пятница, 4 октября 2019 г.

Хайнань на горизонте

Кто бы мог подумать, еще пару лет назад, что одним из бюджетных туристических направлений, станет Китай, точнее его небольшая часть, тропический остров Хайнань. Цены, просто удивляют, где-то на уровне отдыха в Египте. При этом туроператоры наращивают обороты, что может говорить только о том, что в убыток, никто не работает. Если дело пойдет такими темпами, то в следующем году, мы обязательно увидим старт региональных программ.

Особенности национального туризма

Я, очень сильно подозреваю, что власти Китая, серьезно субсидируют этот туристический проект. Потому что, другого внятного объяснения, таким ценам, я придумать не могу. Но, украинским туристам, могу посоветовать, если есть желание, увидеть далекий тропический остров, пусть и в составе коммунистического Китая, нужно торопиться, вполне может быть, что «цей дощ ненадовго».
Но отдых на острове Хайнань, не только тропическая экзотика. Китай не был бы Китаем, если бы параллельно не расширял туристические  возможности острова. Одним из таких направлений, должен стать стоматологический туризм. Одна за другой, на острове появляются современные стоматологические клиники, оснащенные новейшим оборудованием. 

Кроме того, на Хайнане, есть несколько термальных и минеральных источников. Различные спа-процедуры, да и просто питье чистой природной воды, благотворным образом влияет на посетителей острова. Конечно, ехать на Хайнань, просто, за бальнеологическим лечением не стоит, но будучи там, грех не воспользоваться подобной оказией.
Ну, и к тому же, хоть Хайнань и не является традиционным Китаем, в полном смысле этого слова, но все же, на острове есть немало достопримечательностей в классическом китайском стиле. Так что побывав на острове, можно получить некоторое представление о великой китайской культуре. И главное, за совсем небольшие деньги. Так что причин не задуматься об отдыхе на острове Хайнань в ближайшее время, я не вижу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin