вторник, 15 октября 2019 г.

Отдых поэмиратестее

Объединенные Арабские Эмираты, одна из тех далеких стран, куда тропинка ушлыми украинцами, была протоптана давным-давно. Туры за «шмотками» в ОАЭ, один из первых видов «международного туризма», когда-то появившихся на наших просторах. Золото и кожа, шубы и бытовая техника неслабым потоком перекочёвывали с берегов Персидского залива на нашу грешную землю. Но, как говорится, с каждым днем, времена меняются.

Время отдыхать

За, прошедшие, с тех славных пор, двадцать лет изменились и Эмираты, и Украина, и, собственно, весь мир. Как сказал бы Ходжа Насреддин: «И я, и шах, и ишак, умерли». Но дорога из Украины в Эмираты, не заросла степной травой и не была занесена пустынным песком. Нынче в моде, новая фишка, отдых в ОАЭ (https://www.t.zp.ua/оаэ-из-запорожья)
Полученные сверхприбыли, конечно, не от «шмоток» в Украину, а от продажи нефти, власти Объединенных Арабских Эмиратов, направили на создание высокотехнологичной курортной зоны на берегах Персидского и Оманского заливов. Все делается с поистине арабской роскошью и космическими масштабами. По количеству пяти-, шести-, семизвездочных отелей на квадратный километр, Эмираты давно обогнали всех на этой планете. 

При всем, при том, что ОАЭ, является одной из самых дорогих стран мира, туры в Эмираты из Украины, продаются, в том числе, и по очень демократичной цене. А расширение региональных программ, запланированный старт вылетов из Харькова, Львова и Запорожья, придаст еще один толчок популяризации этого направления. ОАЭ, наряду с китайским островом Хайнань, скорее всего, серьезно переформатируют карту отдыха украинцев в зимний период. Если раньше, в бюджетном сегменте, альтернативы отдыху в Египте (https://online-tour.net/отдых-в-египте-из-одессы/), практически не было, то сейчас этого сказать, нельзя.
Так что, будем внимательно следить за развитием ситуации. Мое мнение, такое, если в развитии Украины, не произойдет серьезных пертурбаций, то в совсем ближайшем будущем, зимний отдых на морском побережье, вплотную сблизится с летним. И одной из главных причин такого сближения, станет отдых в ОАЭ. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin