понедельник, 4 ноября 2019 г.

Египет жжет

Египет в августе, просто жжет. Во всех смыслах этого слова. Солнце бесстыдно вертится над головой, щедро излучая фотоны всех возможных диапазонов, от инфракрасного до ультрафиолетового. Раскаленная пустыня плавно впадает в изрядно подогретое море, а посреди этой пустынной плазмы, гордо реет, курортный город Шарм-эль-Шейх. Такой себе, экстремально термический курорт. Это, так сказать, мои собственные впечатления об отдыхе в Египте (https://www.t.zp.ua/туры-в-египет/шарм-эль-шейх), но, слава Богу, на дворе уже ноябрь, и в Египте, совсем другие погодные реалии.

Египет открывает двери…

Именно сейчас, в конце октября, начале ноября, в Шарм-эль-Шейхе, на побережье Красного Моря, стартует высокий сезон. Температура воздуха снижается до комфортных 25-28°С, вода остается прогретой – 25-25°С, а умеренные ветры не мешают комфортному отдыху. Поэтому чартеры в Египет, в эту пору года, улетают целыми стаями. Вслед за перелетными птицами. Или впереди них.

Впереди тёплая тропическая зима, сулящая властям и гражданам Египта, неплохие заработки.

… И повышает цены

Но, комфорт, как известно, стоит дорого, а комфортный отдых, тем более. Поэтому, и цены на отдых в Египте (https://online-tour.net/отдых-в-египте-из-запорожья/) не чета августовским. По сравнению с летом, средний ценник повысился, практически в полтора раза.
Но все равно, несмотря ни на что, Египет, остается самым востребованным, и пока еще, самым доступным, зимним направлением в Украине. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin