пятница, 8 ноября 2019 г.

Испанский вариант

Сегодня проживая, практически в любой точке земного шара, за малыми исключениями, при желании можно организовать свой отдых, в любом месте, где пожелаешь. Были бы деньги и желание. Туристическая инфраструктура позволяет, если не все, то практически все. Но, опыт показывает, что если есть такая возможность, то наиболее комфортным отдых получается тогда, когда связан с прямым перелетом. Варианты поезд-автобус, автобус-самолет и даже самолет-самолет, напрягают пересадками, ожиданием и нервотрепками.

Что предлагает Запорожье?

Количество мест, куда можно полететь отдохнуть непосредственно из Запорожья, неуклонно растет. В этом году впервые, летний сезон полностью отработала чартерная программа в Барселону, обеспечивающая сопутствующий отдых в Испании (https://www.t.zp.ua/испания-из-запорожья) на побережье Средиземного моря. Отдых на Коста Брава интересен не только замечательными пляжами и комфортной погодой практически на протяжении всего сезона,, но и близостью весьма примечательных в историческом и культурном смысле мест. Прославленный Сальвадором Дали Фигарес, и застывший во времени средневековый Бесалу, находятся совсем неподалеку, и для посещения их, можно выделить день отдыха.

Судя по тому, что чартерная программа отработала без сбоев и серьезного проседания цен целый сезон, спрос на испанское направление у запорожских туристов, есть. Поэтому практически гарантировано, в следующем году, несмотря на открытие новых направлений, самолеты в Барселону из Запорожья будут продолжать летать. Цены на отдых в Испании, вполне демократичные, не заоблачные, поэтому, как я себе представляю, популярность этого направления, будет стабильно расти.
А подробнее об условиях отдыха в Испании, будет иметь смысл поговорить, ближе к началу следующего курортного сезона, который, как правило, стартует в конце мая, начале июня. А пока у нас на носу зимний сезон с его Египтом, Эмиратами и прочей тропической экзотикой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin