вторник, 12 ноября 2019 г.

Полетели и… горим

Полетная программа из Запорожья в Объединенные Арабские Эмираты стартовала в конце октября. В принципе, ничего необычного, ОАЭ – далеко не первое международное направление Запорожского аэропорта. Чартерные рейсы авиакомпании Sky Up в Шарджу производятся два раза в неделю. Но, похоже, запорожские туристы, еще не очень вкусили прелестей, отдыха в Эмиратах (https://www.t.zp.ua/оаэ-из-запорожья), и поэтому цены на этом направлении сильно просели, если сравнивать здесь и сейчас, то отдых в Эмиратах на ближайшие даты обойдется туристам

Дешевле Египта

Такая вот парадоксальная ситуация. Цены на отдых в Египте (https://online-tour.net/отдых-в-египте-из-украины/) с началом высокого сезона стабильно идут в гору, а Эмираты, неимоверно просели. Но, нужно сказать, что такая ситуация долго продолжаться не может и не будет. Потому что нынешние туры, туроператоры, продают, явно себе в убыток. Поэтому, либо повысится спрос, и цены поднимутся, либо чартерная программа, будет попросту отменена.
Что еще нужно сказать об этом направлении. Несмотря на то, что вылеты из Запорожья осуществляются только в Шарджу, забронировать отель можно в любом эмирате, и на стоимость тура это не повлияет. Трансфер из аэропорта в гостиницу включен в стоимость тура и дополнительные сборы при пересечении границ эмиратов, в данном случае, не взимаются.

У Объединенных Арабских Эмиратов есть все шансы стать достойной альтернативой зимнему отдыху в Египте, который до настоящего времени, в запорожском регионе был практически единственной опцией отдыха на море в период с октября по май. Единственным серьезным «недостатком» отдыха в ОАЭ, являются очень высокие, даже по мировым меркам, цены на все, включая воду. Но если относиться к нему, как к действительно бюджетному отдыху, то можно уложиться в скромные возможности, того, что включено в стоимость тура. И кроме, как на мелкие сувениры, ни на что, не тратиться.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin