вторник, 26 ноября 2019 г.

Отдых уходит в турецкие горы

Уже совсем скоро, в конце этой недели стартует календарная зима. А, вместе с ней, и новый сезон на горнолыжных курортах мира. И хотя, среди большинства украинских туристов, так называемая «горнолыжка», не пользуется чрезмерным и ажиотажным спросом, отдых на море, в большинстве своем любят значительно больше, нет повода, чтобы не поговорить о горнолыжных курортах и предложениях украинских туроператоров.

Лучше гор могут быть только горы…

Если говорить начистоту, то в Украине и своих гор достаточно. В Карпатах можно отдохнуть (https://online-tour.net/он-лайн-продажи-туров-в-украину/) достаточно комфортабельно. Тот же Буковель, является горнолыжным курортом, международного класса. Отчаянно пытаются развиваться и другие украинские горнолыжные курорты.
Но мой блог, в первую очередь, о международном туризме, и сегодня, я буду рассказывать, о совсем уж экзотике, горнолыжных курортах Турции (https://www.t.zp.ua/Отдых-в-Турции/горнолыжные-курорты). Есть на турецком Кавказе такой город – Эрзерум, известный тем, что когда-то в нем побывал Пушкин. Так вот, в последнее время, турецкие власти вгрохали в его окрестности огромное количество денег, чтобы превратить его в горнолыжный курорт экстра-класса.

Сказать, что Эрзерум стал «меккой» для горнолыжников со всего мира, нельзя, но направление развивается. Привлекает то, что здесь прелести горнолыжного отдыха, помножены на турецкий сервис, в самом хорошем смысле этого слова. В отличие от большинства альпийских курортов, в Эрзеруме, очень многие отели построены непосредственно у подъемников и отдыхающие имеют возможность, фактически из отеля попасть на трассу. Не нужно никуда ни ехать, ни идти.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin