понедельник, 23 декабря 2019 г.

Тучи над городом

Декабрь в этом году, конечно, радует чрезвычайно теплой, как для себя, погодой. Но такая она унылая и промозглая, что в окно смотреть, как-то и не хочется. Серые тучи нависли над городом Z, периодически опускаясь густыми туманами, угрюмо мешая самолетам взлетать и садиться вовремя. О делах авиационных и пойдет речь.

Скоро, скоро Новый год

А наш «многоуважаемый» мэр, рвал на груди тельняшку, в обещании открыть новый международный терминал Запорожского аэропорта в 2019-м году. До конца года целая неделя, а в новом терминале, работы еще непочатый край. Поэтому, чтобы «не терять лицо», было бы что терять, мэр обещает открыть новый терминал 29 декабря 2019-го, а ввести в эксплуатацию в марте 2020-го. Вы что-нибудь поняли?))) Я не очень, но, слава Богу, следующий летний сезон, и приход долгожданных лоукостеров, обслуживать будет уже действительно новый терминал.
Авиаперелеты из Запорожья (https://www.t.zp.ua/авиатуры-из-запорожья), очень надеюсь, станут не только более многочисленными, но и куда более комфортными. Потому что, то что сейчас творится в зале вылета в запорожском аэропорту, во время ожидания рейса, ни к какому комфорту, отнести нельзя. В тесную комнатушку, набивается сто пятьдесят-двести человек, и все это представляет собой душераздирающее зрелище.

Пока же все хорошо, только в том смысле, что перспективы развития, приобретают все более отчетливые очертания. Боюсь сглазить, но все идет к тому, что Запорожье, станет крупнейшим региональным аэропортом юго-восточной Украины. Но пока над городом Z еще висят темные, свинцовые тучи и за ними не очень-то просматривается светлое солнечное будущее.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin