вторник, 10 декабря 2019 г.

Открываем Кипр

Итак, что мы имеем на конец года? На конец года, запорожские туристы имеют замечательные перспективы на отдых в следующем году. Уже совсем, совсем скорое введение в строй нового пассажирского терминала в аэропорту Запорожья, привлекает не только путешественников, но и авиакомпании и новые направления. Sky Up и Wizz Air на двоих планируют открыть больше десятка новых международных авиарейсов, существенно расширив карту направлений. Поговорим об одном из них.

Волшебное Средиземноморье

Кипр, давно и прочно стал одним из самых популярных курортов Средиземного моря среди европейских туристов. Не отстают от них и наши соотечественники. Но меня, как жителя Запорожья, очень обрадовало сообщение, что с конца мая следующего года из Запорожья в Ларнаку авиакомпанией Sky Up будет осуществляться авиарейс. Отдых на Кипре из Запорожья (https://www.t.zp.ua/отдых-на-Кипре) становится еще доступнее.
Чем же так примечателен этот Средиземноморский остров? В первую очередь, более долгим, по сравнению с Турцией и Грецией, курортным сезоном. Высокий сезон на Кипре продолжается, практически, с мая по октябрь включительно. В это время, на Кипре стоит сухая, в июле-августе, очень жаркая погода. Но температура воды в море, всегда в пределах комфортной нормы.

Единственное, что может омрачить отдых на Кипре в середине лета, это выжженные полупустынные пейзажи. Слишком малое количество дождей и высокая температура воздуха, в комплексе с палящим солнцем, не дают возможности растительной жизни, начиная с начала июля и по конец сентября. В этом нет ничего неприятного, кроме отсутствия привлекательных субтропических пейзажей.
Во всем остальном, Кипр – идеальное место для отдыха на море. Ясная, солнечная погода, отсутствие ветреных дней, прозрачное и теплое Средиземное море, качественное, вполне европейское обслуживание, способны сделать Ваш отдых, незабываемым. А отсутствие, для запорожских туристов, дополнительных переездов, делает такое путешествие еще более комфортным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin