пятница, 6 декабря 2019 г.

А что сейчас не горит?

Вместе с вестями о том, что резко подешевел отдых на Шри-Ланке (https://www.t.zp.ua/шри-ланка-из-запорожья) на повестку дня встал риторический вопрос, вынесенный в заголовок. Действительно серьезное снижение цен на отдых наблюдается, практически, по всем направлениям. Цены на отдых по большинству популярных направлений сравнимы со стоимостью перелета, если не меньше. И Египет, и Эмираты, и Таиланд с Хайнанем, испытывают серьезные проблемы с количеством туристов на ближайшие даты.

Куды бечь?

Конечно, это замечательная новость для тех, кто планирует отдых прямо здесь и прямо сейчас. Выбирай, не хочу. На туристическом рынке аттракцион невиданной щедрости. Но парадокс заключается в том, что практически каждый год, в конце ноября, начале декабря случаются такие провалы. Не всегда такого масштаба и по всем направлениям, но все же.
А спрос на такие предложения, как это ни удивительно, не ахти.  Хотя почему удивительно?  Слишком невостребованное время для отдыха для наших туристов. Конец года, сплошные авралы на производстве, да и не за горами новогодние праздники и связанные с ними расходы. Вот тогда и погуляем.

А цены, тем временем, неимоверно радуют глаз. Недельный отдых в Египте (https://online-tour.net/отдых-в-египте-из-запорожья/) с вылетом из Запорожья начинается от двенадцати тысяч гривен. Четверка, все включено. Эмираты (Эмираты!!!) от пятнадцати. Правда тройка, и только завтраки. Но все равно. Где и когда Вы последний раз видели такие цены? Но опять же повторюсь, отдых на море в начале декабря – неформат. Никак не вписывается в привычное и упорядоченное течение жизни.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin