пятница, 20 декабря 2019 г.

Море, горы, вино и хорошее настроение

Древняя земля Колхиды с самых давних времен притягивала к себе всякого рода путешественников. Древнегреческие мореплаватели бывали здесь не раз и не два, оставив по себе след в мифах и легендах. Один Ясон со своими аргонавтами, чего стоит.
Грузия, или как сейчас модно говорить, Сакартвело, уникальная, гостеприимная страна на Кавказе, отдых в объятиях которой, всегда считался и комфортным, и престижным. Во времена Советского Союза грузинские курорты считались самыми, самыми во всем Союзе.

Грузия ждет

Отдых в Грузии (https://www.t.zp.ua/грузия-из-запорожья) из Украины становится все доступнее. Стартуют все новые и новые региональные программы, и в следующем году, это направление откроет для себя и новый запорожский аэропорт. Прямые рейсы из Запорожья в Батуми планирует осуществлять авиакомпания Sky Up.
Конечно, в первую очередь, Грузия манит своими природными красотами. Горы и ущелья, древняя и очень своеобразная архитектура, достойны самых высоких похвал. Не менее яркой визитной карточкой Грузии является удивительное гостеприимство местных жителей. А знаменитые грузинские вина, могут запросто поспорить по изысканности вкуса и с болгарскими, и с итальянскими, и с французскими.

А еще, у Грузии есть небольшое преимущество перед другими зарубежными курортами в том что, как и Украина, она была в составе Советского Союза. И большинство жителей вполне сносно говорят и понимают по-русски. Поэтому языкового барьера, который, является серьёзным препятствием для посещения  Европы, в Грузии не наблюдается.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Follow my blog with Bloglovin